Как восстановить подтверждение оплаты билета на поезд, утраченный без чека, и получить справку о отсутствии прямого поезда в нужный день?

• г. Екатеринбург

22.07.2020 г. Приобретала билет на поезд, оплачивала наличными. Чек утрачен. Могу ли я и куда обращаться по поводу восстановления подтверждения оплаты билета. Подтверждение необходимо для возврата оплаты проезда. И второе: справка об отсутствия прямого поезда на тот день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря в связи с чем производится возмещения затрат на проезд, по какому основанию - командировка, отпуск, военнослужащий, работник бюджетной организации, работник из районов Кр. Севера и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

Муж работает в Роснефти. Билет на самолет оплачивали по интернету. Для возврата денег за проезд с него требуют подтверждение того, что именно я (его жена) оплачивала билет. Электронного билета разве не достаточно? Правомерны ли действия бухгалтерии.

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

Приобрела билеты в кассах РЖД. Сейчас РЖД выдаёт только электронный билет и чек об оплате. Но работодатель, для оплаты проезда, требует справку о подтверждении проезда. Эта справка платная. Билетный кассир сказал, что это требование неправомерно. На сколько законно требование работодателя?

Здравствуйте, хотим вместо поезда сына самолётом отправить, билет на него стоит гораздо дешевле чем на поезд, так вот возместят ли нам разницу от покупки билета на самолёт или нет, просто на поез билет 30000, а на самолёт 13200

Я работник ОАО РЖД. при проезде в поезде из анапы, меня с ребенком попытались высадить из поезда за отсутствие докумннта (формы) подтверждающего наши льготные билеты. Причем у вагона документы проверили, в купе запустили, а через час пригласили к начальнику поезда и потребовали полной оплаты проезда. Стали угрожать высадкой из поезда под конвоем полиции на первом полустанке и т.д. получается мои билеты были оплачены дважды? Сначала организацией, в которой я работаю, потом еще и мной? Правомерно ли это? Ведь в поезд нас посадили, значит проводник убедился, что документы в порядке, имел ли право начальник поезда требовать оплаты билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копия билета идет на авансирование проезда, и подшивается к банковским документам, по осуществлению перелета я должна сдать ОРИГИНАЛ билета, и квитанцию об оплате, либо если квит. Нет,то справку с агенства, где приобретала билет, о подтверждении оплаты. Но у меня нет оригинала. Билет я покупала в.г.Холмске Сахалинской, а сейчас нахожусь в Нижнем Новгороде. Помогите, что делать? Спасибо.

Работаю в общеобразовательной школе и являюсь студенткой заочного отделения. Для прохождения промежуточной аттестации написала заявление на учебный отпуск с оплатой проезда. Поехала на личном авто. Для оплаты в бухгалтерию предоставила авансовый отчёт, подтверждение о сессии и справки о стоимости проезда по ЖД сообщению. По этим документам мне сказали что не могут оплатить т.к. чтоб оплатили по ЖД пути нужен именно билет на поезд или подтверждение о покупке билета. Должны ли мне оплатить по этим документам проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение