Возможные последствия для мастера после неисполнения договора на изготовление мебели

• г. Краснодар

Я заключил договор на изготовления мебели и не зделал по договору заказчик написал заявления на возврат денег у меня на данный момент нет что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Потребитель может подать в суд иск о взыскании суммы, а также неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов. Это будет сумма в 2 а то и в 3 раза превышающая сумму заказа.

Грозит взыскание в 3 размере по судебному акту за нарушение прав потребителя по Закону о Защите прав потребителя.

Грозит разбирательство в полиции (если он напишет заявление), так как есть признаки преступления ст.159 УК РФ (Деньги взяли, а мебель изготавливать не собирались).

Уголовная ответственность по ст. 159 ук РФ вам грозит.