Организация выставляет счет на транспортные услуги при замене счетчика - законно ли это и как отказаться?

• г. Владимир

На заявку по замене счетчика организация выставляет счёт на услугу замены счетчика, на опломбировку счетчика и на транспортные услуги, которые по стоимости такие же как и замена счетчика? Законно ли это? И есть ли какие то способы отказаться от транспортных услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! О каком счетчике идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Подошёл срок замены счётчика холодной воды. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести счётчик и произвести его замену. Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и услуги за установку и опломбировку за счёт собственников жилья. Законно ли это? Спасибо.

Подошёл срок замены счетчика. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести и выполнить замену СЧЕТЧИКА? Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и свои услуги по установке счетчика и опломбировка за счёт собственников жилья. .Законно ли это? Спасибо.

Необходима услуга по замене батарей отопления Местные сантехники отказываются предоставлять услугу по отключению стояков без указания причины

1 Правомерно ли это

2 Каким образом необходимо заказать услугу по отключению стояков и замене радиаторов в УК?

3 каие документы должна предоставить УК по факту оказания услуг Отключения стояка, замены батареи

Спасибо.

У отца свой дом он решил поменять, электросчетчик однотарифный на двухтарифный! Купил сам счетчик и коробку куда вставляется счетчик, так как старая коробка (просто не знаю как она называется) не подходит по размерам двухтарифного счетчика. Затем пошел в МУП Электросеть там оплатил услугу по замене электросчетчика 1049 руб, но... все бы хорошо. Диспетчер сказала что установка и замена коробки не входит не входит в услугу замены счетчика и нужно оплачивать отдельно электрику и вообще договариваться с ним по этому вопросу, якобы такие услуги вообще электросеть не предоставляет! Подскажите правомерно ли это? заранее спасибо!

Брянская область. Пришло предписание на замену эл. счетчика. За чей счет производится замена счетчика и кто оплачивает работу по замене счетчика?

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация работает с ИП (транспортные услуги). Машинка болтается целыми днями по Москве., развозит товар. Заключили договор на оказание услуг. Вопрос: заявка на оказание транспортных услуг должна быть обязательно? Или есть какие-то случаи, когда она не требуется?

Работники энергосбыта проверив мой счётчик сказали что он подлежит замене по сроку годности, замена счётчика должна производится за мой счёт...правомерны ли действия работников энергосбыта требующих замены за мой счёт счётчика эл.энергии?

Я самостоятельно установил счетчик хвс и не могу дождаться опломбировки от Водоканала. Пломбу они ставить отказываются принуждая меня прибегнуть к их платной услуге по замене счетчика. Законно ли это? В какой период времени после заявки должны произвести опломбировку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение