Возможно ли получить пособие на двухлетнего ребенка в данной семье?

• г. Москва

В семье двое детей-5 лет и 2 года, отец инвалид, мать не работает. Может ли выдаваться пособие на двухлетнего ребёнка, если до полутора лет платили от работы матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если семья малоимущая, возможно, есть право на региональные пособия - узнавайте в соцзащите или на сайте государственных и муниципальных услуг своего региона или на сайте Госуслуг.

Если не использован материнский капитал в связи с рождением второго ребенка, можете обратиться в ПФР для получения ежемесячных выплат из суммы мат. капитала (если среднемесячный душевой доход на члена семьи не превышает 2-х прожиточных минимумов).