Отец забрал двухлетнего ребенка, суд прекратил матери платить алименты. Мать решает вернуть дочь через 9 лет - будет ли отец продолжать платить алименты?

• г. Смоленск

Отец забрал двухлетнего ребенка, по суду прекратили матери платить алименты. Через 9 лет мать образумилась и решила вернуть дочь. Будет ли отец платить алименты. Мать 9 лет не платила и с ребенком не общалась?

Ответы на вопрос (3):

Если мать подаст на алименты, то папе придется ей платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Придется платить, если суд установит место жительства ребенка с матерью и она потребует алименты.

Спросить
Пожаловаться

будет платить отец если она содержит ребенка

Спросить
Пожаловаться

Отец воспитывает ребенка, мать не платит алименты, у нее задолженность, чтобы не платить алименты, решила забрать ребенка у отца, суд отдаст ребёнка матери?

Нужно ли продолжать платить алименты? И как именно, кому платить? Мать ребёнка умерла. До этого отец платил алименты матери. Было судебное решение, от 2010 года. Сейчас хотят сделать опекуном бабушку, но при живом отце это нельзя просто так сделать, только через суд. Должен ли отец дальше платить алименты? И на чьё имя? На бабушку? Ребёнку 16 лет.

Ребенку 17 лет, он живет с матерью, она часто уходит в длительные запои. Все алименты, которые отец ребенка платит, мать пропивает. Отец решил подать в суд, чтоб алименты переводили ребенку на карточку, а не матери. Вопрос такой: Отец просит ребенка сказать на суде, что он хочет жить с ним. Будет ли при этом ребенок получать алименты.

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

В семье двое детей-5 лет и 2 года, отец инвалид, мать не работает. Может ли выдаваться пособие на двухлетнего ребёнка, если до полутора лет платили от работы матери?

У ребенка (ему 15 лет) умерла мать. Воспитывает ребенка отец с 3 лет. Брак не был зарегистрирован, но мать не лишена материнских прав, изредка общалась с ребенком. Можно ли оформить ребенку пенсию по потере кормильца (матери)?

При жизни матери суд вынес решение отец ребенку инвалиду 2 группы с детства должен платить алименты пожизненно. Мать умерла и алименты платить прекратили. Инвалиду 33 года я оформила над ней через суд опеку. Хочу у вас узнвть полагаются ли моей подопечной алименты? Разъясните пожалуйста какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду один ребёнок у матери, а другой у отца. Они в разводе. Обои платили алименты. Мать по беременности и родам от второва брака прекратила платить алименты. Может ли отец не платить алименты, так-как один ребёнок на иждивение живёт у отца.

Меня интересует такой вопрос, моя дочь пошла учиться на платное, папа обязан платить аллименты дальше? Пока ребёнок учиться! Отец ей платил через суд до 18 лет. и прекратил. Подскажите мне пожалуйста!

Если отец ребенка отказывается принимать участие в лечении ребенка и в вопросах образования, не видится с ребенком, не платит алименты на меня (на бывшую жену по достижении 3-х лет) и на ребенка платит 1500 руб.? Недавно он подал на порядок встреч с дочерью, но сам не присутствовал, жена его новая по доверенности приходила в суд. Суд не закончился. Мы с ребенком решили переехать в другой город 300 км от того, где отец живет. Суд хочет назначить чтобы ребенка отец забирал с ночевкой на выходной, но отец желает отвозить дочь своей матери, бабушке. Смогу ли я подать на лишение род. прав, если отец не будет приезжать к ребенку в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение