Несправедливое призывание в армию, игнорирование проблем со здоровьем - что делать?

• г. Новосибирск

Полгода назад меня признали ограничено по состоянию здоровья, в мае этого года меня по телефону вызвали на контрольное освидетельствование, по результатом которого статья по состоянию здоровья была снята. Жалобы остальным врачам ВВК остались без внимания, меня отправили домой. Я обратился с жалобами в поликлинику и сейчас меня обследуют, на руках есть справки и результаты обследовании в которых указывается что у меня нарушено здоровье, но точного диагноза до конца поставить не могут. Вчера мне позвонили с военкомата и сказали что у меня через 4 дня отправка в армию, и то что меня обследуют и мои проблемы со здоровьем их не волнуют. Можно ли по этому факту обращаться в прокуратуру или надо поступить как то иначе?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли по этому факту обращаться в прокуратуру или надо поступить как то иначе?

Проще и быстрее - это оспорить в суде решение призывной комиссии о призыве на

службу.

Пока будет жаловаться прокурору, то уже будете ехать в эшелоне.

Пишите заявление в суд и предупреждаете об этом призывную комиссию.

У прокурора нет полономочий приостанавлявать призыв.

позвоните, будем курс молодого бойца проходить