Должен в МФО - как избежать навязчивых звонков и угроз?

• г. Псков

Долг в МФО, оплатить не могу сразу, плачу частями, больше денег сейчас нет, а они требуют погасить долг. Звонят на работу без перерывно, угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МФО с заявлением о реструктуризации задолженности, предоставьте документы, подтверждающие ваше трудное материальное положение.

Что же касается угроз-вы имеете полное право зафиксировать угрозы и обратиться с жалобой в ФССП на неправомерные действия коллекторов.

Чтобы избавить от звонков коллекторов ваше окружение, рекомендую написать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицам.