Какие риски возникают при оформлении дебетовой карты для знакомого с арестованными счетами и возможен ли кредит на карту без паспорта владельца?

• г. Кострома

Знакомый просит оформить дебетовую карту, его счета арестованы по неуплате алиментов. Чем рискую? Может ли он оформить кредит на неё без моего паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Без вас он ничего с картой сделать не сможет.

С уважением.

Сможет. Он привяжет к этой карте номер телефона.

У него будет доступ к интернет банку, там он сможет сделать всё, что угодно.

А имя в мобильном банке, в том числе Ваше и все сделки на Ваше имя..

С технической точки зрения, Ваш знакомый действительно может привязать свой номер телефона к данной карте, даже если к ней уже будет привязан Ваш.

Как только привяжет номер, получит доступ к онлайн-банкингу.

Последствия? Доступ к оформлению кредита, доступ к Вашим средствам...