Какие риски возникают при оформлении дебетовой карты для знакомого с арестованными счетами и возможен ли кредит на карту без паспорта владельца?

• г. Кострома

Знакомый просит оформить дебетовую карту, его счета арестованы по неуплате алиментов. Чем рискую? Может ли он оформить кредит на неё без моего паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Без вас он ничего с картой сделать не сможет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сможет. Он привяжет к этой карте номер телефона.

У него будет доступ к интернет банку, там он сможет сделать всё, что угодно.

А имя в мобильном банке, в том числе Ваше и все сделки на Ваше имя..

Спросить
Пожаловаться

С технической точки зрения, Ваш знакомый действительно может привязать свой номер телефона к данной карте, даже если к ней уже будет привязан Ваш.

Как только привяжет номер, получит доступ к онлайн-банкингу.

Последствия? Доступ к оформлению кредита, доступ к Вашим средствам...

Спросить
Пожаловаться

Чем я рискую передавая дебетовую карту в пользование знакомому? Он просит ему оформить карту на мое имя, т к является гражданином Эстонии и сам на себя таковую оформить не может, а с помощью данной карты у нас облегчается вариант передачи денег между собой.

Меня очень хороший знакомый просит оформить ему карту (сам не может оформить, большое долги а карта нужна) а привязать карту к его номеру телефона. Не сможет ли он потом набрать каких либо кредитов без моего ведома?

Я являюсь поручителем по кредиту, кредит не выплачен. У меня в Сбербанке арестовали счёт и карту. На счёт поступают детские пособия, а на карту едк многодетной семье. Приставы сказали, что снимут арест со счёта,а с карты нет, т.к. едк поступающие на карту, являются моим доходом. Законно ли это и могу я оформить в сбербанке другую дебетовую карту, если та арестована.

50%на сберкнижке арестовано за неуплату кредита, распрстраняется ли арест в 50% на дебитовую карту ссбербанка.

50% пенсии по суду арестоованы по долгу за неуплату по кредиту сбербанка, если мне перечслят на дебетовую карту сбербанка деньги с другого банка, будут ли произведены удержания с карты.

У моего мужа взят кредит в Сбербанке. Просроченный. Я его являюсь супругой. Может ли банк снимать у меня с заработной карты деньги в счет погашения его кредита. Постановления на меня не было. Счета карт мужа были несколько раз арестованы судебными приставами. Один кредит был передан в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня просит знакомая оформить ей дебетовую банковскую карту на мой паспорт. Я предполагаю, что она нужна ей для каких-то нехороших целей. Чем мне может это грозить?

Спёрли деньги с социального счёта,

Так у меня вообще всё арестовано, а жить то на что? Карта арестована, пенсионный вклад арестован, пенсионный фонд арестован, и ваще (или вапшэ) всё арестовано, чё делать то? Выжить совсем без денег, я не умею. Видимо пора уходить в монастырь.

Меня дальний знакомый просит оформить 10 дебетовых карт в разных банках, говорит что хочет их дать своим работникам (гастарбайтерам) ,чтобы выдавать им зарплату. Скажите если здесь какой-нибудь подвох? Можно ли оформить кредит на дебетовую карту? Или загнать её в минус? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение