Можно ли получать детские пособия на 1 ребёнка, если нет карты мир. у меня есть банковский счёт рсхб, к нему карта не привязана.

• г. Курск

Можно ли получать детские пособия на 1 ребёнка, если нет карты мир. у меня есть банковский счёт рсхб, к нему карта не привязана.

Ответы на вопрос (1):

С 1 октября 2020 года детские пособия можно будет получить только на карту «Мир». Карты других платежных систем для этих целей не подойдут. Период перехода на карты национальной платежной системы должен был завершиться до 1 июля, но его продлили до 1 октября. Пока очередной перенос срока не анонсировался. Если получаете пособия на детей, заранее оформите карту «Мир» и сообщите новые платежные реквизиты по назначению — работодателю или в соцзащиту.

Для каких выплат нужна карта «Мир»

🔹 Единовременное пособие при рождении ребенка

🔹 Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности

🔹 Пособие по беременности и родам

🔹 Пособие по уходу за ребенком

🔹 Пособие по безработице

🔹 Ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет

🔹 Пенсии и другие соцвыплаты из ПФР

Карту «Мир» можно оформить в своем банке.

Если такой карты нет, пособия можно получать на счет, не привязанный к карте, почтовым переводом или наличными.