Две важные вопросы о материнском капитале - выкуп доли у отца и возможность постройки второго дома на участке.

• г. Москва

У меня два вопроса 1. Могу ли я с помощью материнского капитала выкупить 1/4 долю у отца (участок и дом)? 2. Могу ли я на участке поставить второй дом за свет мат капитала?

Ответы на вопрос (4):

Если вы с отцом детей не в браке, то можете.

Конечно можете, и построить сможете, квитанции на себя оформляйте. Сделайте доверенность на того кто будет покупать.

Могу ли я купить 1/4 долю дома у своего отца за счёт материнского капитала?

В случае отказа в покупке, вам придётся доказыать, что вы с отцом не являетесьвзаимозависимыми лицами.