Выяснение правильности расчета педагогического стажа для доплаты молодого специалиста - анализ нормативных документов.
₽ VIP

• г. Переславль-Залесский

В июне 2006 г. окончила колледж, получила диплом по квалификации бухгалтер.

В июле 2006 г. принята в СПО лаборантом.

С октября 2007 г. получала за часы, вела уроки, не была протарифицирована, не было приказа о совмещении! 2007-2008 год - оплачено за 297 часов; 2009-2010 - оплачено за 397 часов; 2011 - оплачено 219 часов.

С октября 2009 г. нахожусь в декретном отпуске по настоящее время.

С января 2012 принята по совместительству преподавателем экономических дисциплин, протарифицирована на пол года на 330 часов.

В апреле 2012 окончила МЭСИ, присвоена квалификация экономист.

Мне полагается доплата молодого специалиста в размере 30% от оклада в течении 5 лет после окончания высшего учебного заведения, но не более 5 лет пед стажа.

Руководство рассчитало мне пед стаж 4 года 7 месяцев, это значит что надбавка мне будет выплачиваться только 5 месяцев.

Правильно ли мне рассчитан пед стаж? И какие нормативные документы это подтверждают?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, на мой взгляд. Вам уже не положена доплата как молодому специалисту.