Как ожидание жилья превратилось в тюремный срок - история племянника и изменения в системе получения жилья после его освобождения

• г. Брянск

Мой племянник встал на очередь как сирота по получению жилья и после попал в тюрьму, спустя пять лет он вышел, какой порядок получения будет, и что стало с очередью?

Ответы на вопрос (6):

Его никто не могут снять с очереди. В отдел образования надо обращаться (он курирует жилищное обеспечение сирот).

Хотела уточнить, сказали, что его очередь прошла, и он встаёт в новую очередь, но ведь по логике он тогда должен быть первым, а ему сказали, что он 21 ый.

Что значит "очередь прошла"?

Если очередь прошла - где квартира?

Пусть обращается сначала письменно в отдел образования по вопросу где квартира, если очередь прогшла. И параллельно можно в прокуратуру жалобу написать, чтобы провели проверку.

Мой племянник встал на очередь как сирота по получению жилья и после попал в тюрьму,

спустя пять лет он вышел, какой порядок получения будет, и что стало с очередью? Хотела уточнить, сказали, что его очередь прошла, и он встаёт в новую очередь, но ведь по логике он тогда должен быть первым, а ему сказали, что он 21 ый.

Не задавайте вопросы теоретические.

ВАШ алгоритм действий:

1. Письменное обращение в администрацию - лучше через сайт госуслуг.

Если ответ отрицательный - обжаловать его в суде.

2. Если его исключили из очереди - заявление о восстановлении и в суд

Действовать надо а не спрашивать.

Администрация обосновывает, что

"очередь прошла", тем что он был в тюрьме, но ведь тогда они должны написать отказ, в какой форме и содержании мне его от них потребовать.?