Взыскание судебных расходов АПК - определение сроков и возможности после изменения судебного акта

• г. Нижний Новгород

Взыскание судебных расходов АПК

Исковое подано 13.01.2020 (на эту дату расчет % 395 гк)

14.03.2020 вступление в законную силу

09.07.2020 фактически исполнено принудительно (исполнительное производство)

24.08.2020 ответчику восстановили срок на обжалование и приняли на рассмотрение в Апел. по правилам первой инстанции.

28.10.2020 все оставили без изменений (постановили новый акт в удовлетворении первоначальных требований)

Я много потратила времени и средств (на помощь юристов), а так же по факту могу ли я прибавить разницу по ст. 395 между сроком заявления и фактическим исполнением?

От вступления решения суда первой инстанции прошло много времени, какие сроки вообще (везде пишут по разному)?

Или так как суд Аппеляции отменил решение суда первоначальное (я могу заявить на взыскание всех расходов уже отталкиваясь от даты нового судебного акта)?

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Ч. 2 ст. 112 АПК РФ Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

3 месяца с даты вынесения аппелляционного определения. Довзыскать проценты можно отдельным иском.