Временный отъезд за границу после подачи заявления на гражданство РФ - каковы сроки хранения документов и возможность получения паспорта.

• г. Симферополь

В конце августа сдал заявление на гражданство РФ после ВНЖ по упрощенной схеме. Надо срочно выехать за границу по семейным обстоятельством. Скажите, пожалуйста, сколько времени могут храниться утвержденные документы на гражданство. Могу ли через несколько месяцев принять присягу и получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С учетом того, что почти всегда происходит задержка в выдаче документов, проблем у Вас никаких не будет.