Банк требует 150 тыс. долга за снятие денег с кредитной карты 5 лет назад - Рассмотрение вопроса об исковой давности и приостановлении исполнительного производства в суде

• г. Тамбов

С кредитной карты 5 лет назад сняли деньги мы сами. Что-то вернули, а

Что-то нет теперь банк насчитал 150 тыс. долга Соответственно пристава, соответственно угрозы. Поможет ли заявление в суд об исковой давности и заявление о приостановлении исполнительного производства.? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос в следующем-было ли вам известно о том, что на вас подали в суд? Получали ли вы какую либо судебную корреспонденцию? Подавали ли в суд заявление о применении сроков исковой давности?

Зная ответы на эти вопросы будет проще понять, можно ли вам попытаться решить эту проблему или нет.

Заявление о применении срока исковой давности на стадии исполнения судебного акта невозможно Нужно отменять судебный акт.

С суда абсолютно ничего. От судебных приставов извещение и то на старый адрес.

Значит вам необходимо выяснить, на основании какого судебного акта приставы ведут исполнительное производство, после чего попытаться его отменить, подав в суд соответствующие процессуальные документы.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. Если есть исполнительное производство у приставов, значит есть какой-то судебный акт. Нужно его найти и отменить.

Андрей, каким судебным актом взыскана задолженность? Если приказом -отменяйте приказ, если решением, пишите апелляционную жалобу. Выясните у пристава на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист.