Определение процента неустойки при невыполнении обязательств по договору

• г. Магас

Привет в договоре написано - 5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством России

КАКОЙ ПРОЦЕНТ НЕУСТОЙКИ? 0,01 ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того - о чем договор? Кто стороны по договору - физлицо, ИП, ООО?

-В случае нарушения сроков оказания услуг по вине Исполнителя последний обязан в течение [10] рабочих дней с даты предъявления соответствующего письменного требования Заказчика уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости услуг за каждый день просрочки.

- В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг, предусмотренных настоящим договором, Заказчик обязан уплатить Исполнителю неустойку в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от стоимости услуг за каждый день просрочки.

Проценты надо оговаривать в договоре, а не ссылаться на действующее законодательство.