Незаконный визит инспектора и участкового в мою квартиру - что мне делать?

• г. Кемерово

Сосед написал на меня жалобу, якобы мои дети топают по ночам и мы нарушаем режим тишины, на следующий день, пришел инспектор пдн и участковый, меня дома не было, я была на работе. В квартире находился мой бывший муж и 10 летняя дочь. Без моего разрешения они зашли ко мне в квартиру и взяли объяснения с моего бывшего мужа, который там уже давно не живет. А сейчас я узнаю от моего бывшего мужа, что его вызывают в пдн, для дачи показаний. Никаких повесток, ничего мне не оставили, я сама дозванивалась да участкового. Могу ли я пожаловаться на действия инспектора?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж дал объяснение, в чем нарушение? А если бы он его дал у подъезда, было бы верно? Если на вас жалуются, понятно, что вы будете против. Инспектор пришёл в дом, его пустили и дали объяснение, в чем нарушение?

Бывший муж, который со мной не живет. Они зашли в квартиру без моего разрешения, т.к бывший муж не собственник и не прописан в моей квартире.