Ошибка в дне рождения на водительском удостоверении - последствия для страховки и КБМ через 5 лет

• г. Москва

Спустя 5 лет обнаружил ошибку в дне рождения на водительском удостоверении, какие последствия могут быть и больше волнует вопросы со страховкой, собственно КБМ (скидка).

Просьба не звонить.

Ответы на вопрос (1):

Если волнует вопросы со страховкой, собственно КБМ (скидка). то и спрашивать нужно непосредственно в СК, ведь они уже видели ваше ВУ,

хотя на скидку может и не повлияет ибо она ведь вроде от стажа зависит в том числе, а стаж в ВУ приписывается,

Но если есть сомнения в документе, то можно просто поменять его раньше срока давности. Просто вам выдадут новый исправленный, сроком годности как предыдущий.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла страховку много лет, накопила скидки, КБМ 0.65, в этом году при проверке заявления обнаружила, что в дате рождения имеется ошибка, при введении корректной даты, скидка теряется, как восстановить справедливость?

Через 8 лет пользования обнаружил ошибку в водительском удостоверении, в месяце рождения записано 5, а должно быть 2. Является ли такое удостоверение не действительным и надо ли его обязательно менять?

Сегодня обнаружила что в паспорте указано место рождения ГДР, а в водительском удостоверении Германия. Нужно ли менять водительское удостоверение?

У меня такая ситуация, у меня стаж вождения более 20 лет, но я плачу полную страховку, у меня есть страховой полис 11-12 года, там КБМ указан 0.9 и 0.85, когда менял водительское удостоверение, мне не внесли КБМ, мой вопрос заключается в том, как вернуть себе КБМ и скидку на страховой полис?

Поменял водительское удостоверение, потерял скидку по осаго. Проверяю по базе рса старые права, кбм класс 12, по новым правам класс 1. Кому обратиться для возврата скидки по осаго?

В прошлом году заменил водительское удостоверение по истечении срока. Застраховал без скидки, в страховой осаго оформили без скидки сослались на то что данных по новому удостоверению еще нет, а старое уже не действительно. В этом году ситуация та же, по новому водительскому удостоверению кбм равен 1, а по старому 0.7. в страховой говорят что ни чем помочь не могут. Что мне делать, как внести в базу рса данные о замене водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении нового полиса не могу получить скидку за безаварийное вождение (скидка 30%), в базу данных РСА мое водительское удостоверение внесли с ошибкой. Подавал письменное заявление в последнюю страховую с просьбой исправить ошибку. Приложил все необходимые доки, но они не реагируют... Что делать? Большое спасибо!)

Мой муж был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Недавно его поймали с поддельным водительским удостоверением. Дознавателю сказал, что это якобы это его водительское удостоверение он с кем-то договорился и ему вернули. Вся информация в водительском удостоверении верная, но отсутствует дата рождения.

Возможно ли развалить данное уголовное дело?

Я гражданин Кыргызстана, и водительское удостоверение тоже. Получил штраф на водительское удостоверение. Потерял Постановление.

Не как не могу оплатить штраф так как нет номера постановление.. а по водительскому удостоверению тоже не могу, так как в моем водительском удостоверение цифры не подходят... Можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение