Умерла бабушку и со слов моей родной тети согласно завещанию оставила квартиру ей.

• г. Кемерово

В настоящее время я отбываю срок. Умерла бабушку и со слов моей родной тети согласно завещанию оставила квартиру ей. могу ли я оспаривать завещание.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, г.Кемерово !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!

Но вы законных оснований для оспаривания Завещания НЕ указали !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

08:46 моск.

Здравствуйте, Юрий!

1. После смерти бабушки вы можете оспорить её завещание, если считаете нарушенными свои права и интересы этим завещанием.

2. Завещание может быть оспорено только в судебном порядке.

3. Подбирайте соответствующее основание для признания завещания недействительным и подавайте иск в суд: совершение завещания недееспособным лицом, нарушение порядка оформления завещания, совершение завещания лицом, не способным понимать значение своих действий или руководить ими, совершение завещания под влиянием обмана или насилия и т.д.

Какая ИК?