Ошибочное отчество в завещании - возможность признания недействительности и способы решения

• г. Череповец

Бабушка оставила завещание. По завещанию квартира моей бабушки переходит моей двоюродной племяннице. В завещании допущена ошибка: Со слов Киселевой Надежды Жанна записано верно. Ошибка в отчестве бабушки: вместо Кузминичны написано Жанна. Можно ли такое завещание признать недействительным? И как?

Ответы на вопрос (1):

Если эта опечатка не изменяет смысл завещания, то не может служить основанием для признания его недействительным.