Как добиться исправления ошибок в постановлении судебного пристава?

• г. Омск

Как инициировать судебного пристава исправить описки в постановлении, например: отсутствие лицевого счета для перечисления денег, реквизиты основания для удержания в Постановлении не соответствует приложенному судебному приказу в части номера кредитного договора, его даты и периода предмета исполнения.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства так как в судебном приказе нет даты рождения должника, написал заявление в суд о внесении даты рождения, суд определил: в удовлетворении заявления о внесении дополнений установочных данных в судебный приказ, фактически представляющих собой заявление об исправлении описки в судебном приказе от... ,отказать. Разъяснить заявителю, что отсутствие в судебном приказе сведений о дате рождения должника не препятствует взыскателю в предъявлении судебного приказа к исполнению, а также не является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа.

Организация получила от судебного пристава постановление о направлении копии исполнительного документа на удержание алиментов с работника. Постановление содержит указание на удержание с работника алиментов до наступления ребенком совершеннолетия (и указан ребенок, которому на момент вынесения постановления уже 25 лет). В копии судебного приказа указаны 2 ребенка, один из которых ещё несовершеннолетний, но о нем наоборот ничего не сказано в постановлении пристава. Размер удержаний в постановлении указан 33,34% со всех доходов должника. Организация направила письмо судебному приставу о предоставлении пояснений о порядке удержаний, но ответа так и не получено. Как в данном случае правильно поступить? Следует ли производить удержания с работника на основании только поступившей копии судебного приказа в размере 1/3 заработка или стоит отправить документы обратно приставу?

Добрый день, в судебном приказе была допущена описка (реквизиты другого взыскателя), определение об исправлении описки получили, а приказ нам пришел опять с той же самой опиской. Суд должен был исправить описку в приказе или определение достаточно.

Пристав пристала Постановление об удержании средств, сославшись на номер судебного участка и судебный приказ, указав номер и дату. Перейдя на сайт того судебного участка, вижу, свою фамилию и инициалы, номер приказа-тот же, что и в постановлении пристава, а вот дата другая. Может ли такое быть, или это ошибка? Речь идет о разных датах одного и того же судебного приказа. Спасибо.

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Судебный пристав исполнитель направила на исполнение по месту работы ИЛ для взыскания по отмененному судебному приказу. В бухгалтерии производят перечисления по нему. После моего обращения к приставу она сообщила, что направила постановление об отмене ИП, однако на работе утверждают, что не получали это постановление и производят удержания. Можно ли подать на СП в суд для взыскания ущерба с пристава? И как добиться отмены перечислении по ИП на работе?

Поступило Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника из УФССП по работнику - должнику по кредиту. Согласно этого постановления удержания производятся на счет УФССП, а не на прямую взыскателю.

Но одним из требований в Постановлении прописано:

Цитата:

Обязать лицо, производящее удержания, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом, информацию об удержании и перечислении денежных средств должника с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых производится удержание долга, суммы перечисленных денежных средств и дат их перечисления с приложением платежных документов, подтверждающих перечисление.

Что как говориться - делать больше нечего...

Прошу помощи, законно ли это требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление судебного пристава предмет имполнения алименты 1/4 а также задолженность по алииентам%удержания 70% а также имеется постановление предмет исполнения возмещение морального вреда %удержания 50%.вопрос: как правильно сделать удержания по даннвм документам? Сначала удерживать только по 1 му постановлению алименты? Или же по 2 документам?

Меня вызвали письмом по электр. Почте к судебному приставу, 08.11.16 получила Постановление о возбуждении исполнит. Производства (на основании судебного приказа от 07.10.15). При мне пристав напечатал Постановление, дату изготовления поставил - 08.10.2015, при мне подписал и поставил печать. На Постановлении я расписалась в получении и поставила дату - 08.11.16. (пристав был крайне недоволен).

Копию судебного приказа выдать на руки отказался, сказал, что не работает сканер. Как обжаловать действия пристава и судебный приказ?

В июле 2008 года я выступила поручителем по кредиту. В связи с ненадлежащим исполнением заемщиком своих обязательств в марте 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня неустойки по договору поручительства и госпошлины, общая сумма 23445-16 руб. в судебном приказе также значится что он может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет. Вчера получила постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства. При этом неверно указана дата судебного приказа (номер и орган выдачи приказа совпадают, а дата указана май 2010 и предмет исполнения указан задолженность в размере 319047-82 руб. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление для обжалования данного постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение