Как оформить опекунство над племянницей, если я не работаю официально?

• г. Махачкала

Моя сестра оставила двухмесячного ребёнка с бабушкой то есть нашей мамой и сбежала а Наша мама Её отдала мне С тех пор прошло 8 лет то есть племянница уже 8 лет со мной мать отказалась отца мы не знаем говорят что он умер так вот Могу ли я оформить опекунство над племянницей если я не работаю официально?

Ответы на вопрос (5):

Можете оформить опекунство, если сможете подтвердить доход.

У меня нет работы официальной в таком случае Могу ли я оформить опекунство над племянницей?

Органы опеки Вам откажут, ищите работу сперва.

Но она у меня уже 8 лет и к тому же я прямая тётя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оформляйте всё официально, но без работы не факт что вам оформят опеку над ребёнком, и ещё одно, если был официальный отец у ребёнка и умер, оформите на ребёнка пенсию по потере кормильца. Нужна платная качественная консультация, выберите юриста и вас проконсультируем грамотно со ссылками на законы и на последовательность действий по ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.