Проблема с договором ренты и ритуальными услугами - могут ли деньги, полученные племянницей от бабушки, стать поводом для расторжения договора и отсуживания комнаты?

• г. Волгоград

Мама заключила договор ренты с иждевением с бабушкой. После смерти бабушки ритуальные услуги оплатила ее племянница. В договоре есть пункт об оплате мамой этих ритуальных услуг. Если их оплатила племянница заведомо получившая от бабушки деньги на похороны может ли это являться поводом для родственника (внука) расторгнуть этот догоовор и отсудить комнату, оставленную маме бабушкой по договору? Часть денег мама дала племяннице и остальные племянница взяла с тех что ей оставила бабушка. По бумагам ее похоронила племянница. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Оплата ритуальных услуг не является безусловным основанием для признания сделки недействительной. Племянница может обратиться к маме с иском о возмещении затрат.