У мужа прошёл суд без него, никак не оповестили, как правильно написать обращение о пересмотре сроков.

• г. Смоленск

У мужа прошёл суд без него, никак не оповестили, как правильно написать обращение о пересмотре сроков.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Что значит прошел суд? Это судебный приказ? Заочное решение? Решение?

Откуда узнали о суде? Скорее всего был вынесен судебный приказ, когда?

Добрый день

Указать на уважительную причину и заявить о пересмотре сроков, пишите в свободной форме. С обоснованием.

Надо судебное решение смотреть.

С уважением.

Писать жалобу на решение и ходатайство о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы.

Если повестки приходили по адресу регистрации, но он не получал корреспонденцию с суда без уважительной причины, то могут и не восстановить срок обжалования решения.

Если судебный приказ то отменить можно в течении 10 дней с момента как стало известно о нем.

Информации в вопросе не достаточно.

Для составления заявления необходимо указать уважительную причину пропуска судебного заседания.

В вашем случае это не получение судебной повестки.

Для точного ответа по срокам обжалования необходимо знать категорию дел, по которым в отношении Вашего мужа вынесено заочное решение или судебный приказ.