Как правильно поступить, если на вас подали в суд по гражданскому делу, а вы не были оповещены о процессе

• г. Улан-Удэ

На меня подали в суд по гражданскому делу! Суд прошел без меня, меня ни каким образом не оповестили! Как мне правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Идите в суд берите копию решения и обжалуйте его если не согласны.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В суд по гражданскому делу в качестве ответчика подали ходатайство об истребовании документов у истца и предоставлении их ответчику. Затем поняли, что составлено ходатайство не правильно. Как поступить в данной ситуации?

Банк передал долг в коллекторское бюро в 2016 г. Меня ни как не оповестили об этом.4 дня назад пришёл судебный приказ от мирового судьи оплатить часть основного долга и госпошлины в общей сумме 20400 руб. О суде меня также никто не оповестил. Как мне поступить в данной ситуации, и какие могут быть дальнейшие действия коллекторов?

Как быть в данной ситуации? По гражданскому делу прошел суд в упрощенном порядке без присутствия сторон. О дне суда ответчик не был извещен. Решение пришло почтой позже установленного срока для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда. На заявление о восстановлении срока и составлении мотивировочной части - отказ. До окончания подачи аппеляции 2 дня. Как правильно действовать?

10.2019 г по гражданскому делу, суд прошёл без меня, так как меня не известили, а решение пришло не в мою пользу 21.02.2020 г,а в решение было написано, что меня оповестили. Законно ли это решение суда.

Прошел суд по гражданскому делу. Постановление суда вступило в законную силу. Ответчик не выполняет решение суда. Как действовать в данной ситуации?

На меня подали в суд не известные мне коллекторы, суд присудил мне выплатить сумму очень большую, суд прошел без меня, могу ли я как то все это обжаловать и какие вообще у меня права в данной ситуации?

Скажите должен ли в деле о лишении прав присутствовать протокол суда. У меня в деле его нет. на суде меня не было т.к.не оповестили должным образом (не правильно указан адрес) и мне кажется что суда вообще не было. Я подал апелляцию. Обязан ли судья закрыть дело и вернуть вод. права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист, но меня не оповестили о том, что будет суд, правомерно ли это, и как мне поступить в этой ситуации?

На меня подали в суд по гражданскому делу. Дело выиграли. Истец подал апелляцию в областной суд. Правда ли,что областной суд почти всегда отменяет решение районного суда?

Имеется просроченная задолженность по кредиту. Банк подал иск в суд. Суд провел судебное заседание 19.01.2015 года. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 22.01 2015 года. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение