Несмотря на юридическое образование и опыт работы, вакансия секретаря судебного заседания требует опыта - возможно ли податься на нее без опыта?

• г. Казань

Открыта вакансия секретарь суд. заседания я звоню по этому вопросу и говорят, что без опыта работы не рассматривают хотя у меня высшее юридическое образование и опыт секретарем в различных организациях. Скажите пожалуйста должны ведь они рассмотреть без опыта ясно главное образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании 79 ФЗ "О государственной службе РФ " стаж и опыт работы секретарем судебного заседания не требуется. Если имеется вакантное место, должен быть объявлен конкурс, собирайте пакет документов и предоставляйте в Управление либо в Департамент.