Как учитывается предпринимательский опыт при поиске работы?

• г. Пермь

Официального опыта работы не имею, было открыто ИП чуть более года, недавно закрыл из-за того, что не пошло. Хочу найти работу, увидел вакансию, которая заинтересовала, но там нужен опыт работы год. Скажите пожалуйста, учитывается ли предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Что вам мешает узнать это у потенциального работодателя? Подайте документы по вакансии, работодатель их рассмотрит. Законом это не урегулировано.