Денежные выплаты военнослужащим при окончании срока контракта.

• г. Симферополь

Денежные выплаты военнослужащим при окончании срока контракта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Единовременное пособие в сумме при общей длительности службы менее двадцати лет – два ставки заработной платы. Если срок государственной более двадцати лет, то в сумме семи окладов:

Для служащих по контракту и удостоенных государственными наградами СССР и РФ.

Для военнослужащих, проходивших службу по призыву при исключении, из воинского состава так же выплачивает субсидия в размере двух жалований занимаемого места.

Если военнослужащий срочной службы – сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, то размер его дотации равен пяти окладам.

Премиальные пособия начисляются исходя из жалования. Величина средств будет зависеть от категории, к которой относится военный:

Для контрактников – до двадцати пяти процентов от общей суммы ставки за один месяц.

Для слушателей военно-образовательных учреждений от пяти до двадцати пяти процентов в зависимости от успеваемости и оценки.

Выплаты военнослужащим при выбытии из боевой службы.

Для военнослужащих при исключении предусмотрены денежные пособия. Расчет должен быть произведен в соответствии с законом о денежном довольствии.

Понравился ответ, поставьте лайк!

До исключения военнослужащего из списков личного состава части ему выплачивается денежное довольствие за прослуженное время и единовременное пособие в размере от 2 до 7 окладов денежного содержания в зависимости от выслуги.