Как правомерно коллекторское агентство списало деньги за кредит, который был застрахован 12 лет назад?

• г. Краснодар

12 лет назад брал кредит, застраховал его, платил исправно, был кризис 2008, потерял работу, ещё какое-то время платил. В феврале этого года суд постановил выплатить в пользу коллекторского агентства деньги, узнал, я, об этом в конце октября когда приставы наложили арест и списали сумму денег. Законно ли это, и что делать? Знаю точно, что банк страховку получил. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Значит был вынесен судебный приказ, который нужно взять в суде обязательно под роспись после чего можно его отменить.

Добрый день!

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, вы можете его отменить, более того использовать срок исковой давности о взыскании задолженности по кредитному договору.

Получите в суде судебный акт, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок для подачи жалобы.

Какой судебный акт был вынесен судом?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон.

Вам нужно обязательно писать возражение и отменить его!