Что делать, если из зарплаты списывают 50% и зарплата не приходит - опыт жизни

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в вопросе. У меня из зарплаты суд. приставы вычитают 50%. В октябре месяце я вообще не получила зарплату. Обратилась к суд. приставам они мне сказали что ничего не списывали, что деньги мои лежат на счету в банке. Обратилась в банк, через какое то время мне выдали малую часть денег. Помогите разобраться, что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем понятно. У вас, что счет арестован? На каком основании банк удерживает у вас денежные средства? Пишите заявление в банк с требованием разъяснить ситуацию вашу по счету. Такое может быть лишь при аресте счета.

Да банк ссылается что по постановлению судебного пристава, но мой работодатель уже отчисляет 50% на счет суд. приставам по исполнительным листам.

Вы можете признать действия банка незаконными, но это займет уйму времени, будут издержки. Проще кардинально решить проблему: либо прекратить работать, либо списать долг в рамках банкротства (если сумма большая). Банки пользуются сложностью бюрократии для своих клиентов и поэтому злоупотребляют в части размера удержаний.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.