«На моей карте баланс ушел в минус и был наложен арест - можно ли вернуть переведенные деньги?»

• г. Ростов-на-Дону

У меня возникла такая проблема. Сегодня получила зарплату и как всегда хотела зайти на онлайн банк сбер. Но обнаружила вместо своей зарплаты минус на балансе плюс арест. На эту карту приходят также детские пособия и алименты, в банке мне сказали что арест наложен приставами за 2015 год, как только они мне показали мой штраф я была удивлена я его оплатила и карту мою разблокировали и после этого я получала деньги, сейчас все арестовано. Мне пристава сказали что это кредиторы наложили арест. Я могу вернуть деньги которые были переведены мне? Зарплата, алименты и детские?

Ответы на вопрос (4):

Арест налагает только судебный пристав, если имеется исполнительное производство. Вам следует обратиться в службу судебных приставов и подать заявление о возврате денег.

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»), предоставьте документы, подтверждающие, что на этот счет поступают алименты, заработная плата, пособия (справки)

Вам нужно снимать арест пишите заявление старшему судебному приставу и прилагайте документы, что на карту приходят детские пособия и арест должны снять.

Юлия Леонидовна, Вам надо подтвердить документально поступление на карту зарплаты, алиментов, детских. Обратиться с заявлением к приставу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!