У биологического отца моего сына попросилт в суде спппаку что сын находится у него на иждевение как оформить эту справку.

• г. Опарино

У биологического отца моего сына попросилт в суде спппаку что сын находится у него на иждевение как оформить эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить данную справку, вначале нужно подать заявление!

Заявление об установлении иждивения должно содержать указание на цель установления иждивения. Заявитель должен указать в какой орган он предъявит решение суда об установлении иждивения и какие последствия хочет получить в результате обращения в суд.

При составлении заявления нужно перечислить все свои доходы и указать почему их недостаточно для удовлетворения основных потребностей, почему возникла нуждаемость в посторонней помощи. Необходимо указать в каком объеме оказывалась материальная помощь, особенно стоит сделать акцент, что такая помощь являлась основным источником средств существования.

В заявлении необходимо указать период в течение которого предоставлялась материальное содержание. Если в течение периода размер помощи менялся, это также отмечается в заявления.

Если же вы задаёте себе вопрос "Как доказать факт нахождения на иждивении?", то я постараюсь объяснить.

Доказательствами нахождения на иждивении будут документы о размере доходов лица предоставляющего средства и лица их получающего. Кроме того, предоставляются сведения о содержании (договора, квитанции) подтверждающие, что материальная поддержка была основным источником средств существования иждивенца. При отсутствии прямых письменных доказательств факта нахождения на иждивении или их недостаточности, иждивение можно подтвердить показаниями свидетелей.