Как оформить ребенка от первого брака на второго мужа, если первый муж против и ребенок носит фамилию биологического отца?

• г. Якутск

У меня есть сын от первого брака. У моего второго мужа, 2 детей от первого брака. У нас родился общий ребёнок. Мы хотим первого моего сына оформить на него (на второго мужа). Как это можно сделать? Если первый муж против. Ребёнок носит фамилию биологического отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без лишения родительских прав никак. А лишение возможно только в случаях прямо определенных законом!