При расторжении сделки за участок с именным авансом - вернут двойную сумму?

• г. Самара

Если получен аванс за земельный участок, и расписка оформлена именно, как деньги получены именные как аванс, при расторжении сделки, возвращается аванс в двойном размере?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос надо смотреть текст составленных документов.

Если как задаток, тогда возвращаются в двойном.

Нет. Залог можно требовать вернуть в двойном размере.