Как обжаловать акт ГИБДД при наезде на бетонный люк на дороге?

• г. Псков

Не проконсультируете? Совершил наезд на бетонный люк на дороге с интенсивный движением. Крышка люка встала вертикально и повредила автомобиль. Вызвал инспектора ГИБДДД, он составил акт в котором написал что я совершил наезд на препятствие и указал что вина ДТП моя. Как могу это обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам придется доказывать, что дорожный люк или его установка не соответствует строительным нормам и правилам и по этой причине он открылся от наезда. Обратитесь в экспертную организацию.

Здравствуйте, Сергей! Скорее всего судя по Вашему вопросу на лицо ненадлежащее выполнение работниками коммунальных служб (водоканала) своих обязанностей по содержанию расположенного на проезжей части люка смотрового колодца. Необходимо обращаться с иском в суд о полном возмещении ущерба. Обратитесь со всеми документами к юристу (адвокату), более подробно проконсультируют.