Подача иска - кто несет ответственность за аварию из-за открытого колодца на дороге?

• г. Нижний Тагил

Такой вопрос вчера ехал ночью на дороге не заметил открытый колодец. Крышка валялась в двух метров от него влетел задним колесом вызвал гаи составили протокол наезд на препядствие. Сделали фото. Раз каски нету меня отправляют в суд. вопрос стоит ли подавать в суд на дорожников или водоконал которым пренадлежат люки. Ведь заехал я сам и люк могли не они не закрыть а кто то открыть. Как лучше мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Нужно провести оценку ущерба и обращаться в суд.

Добрый день, Николай. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с привлечением в качестве ответчика содержателя дороги. Так же необходимо произвести оценку ущерба. В случае необходимости обращайтесь.