Мировой судья арестовал 2 карты, оставив мать с ребенком без средств к существованию

• г. Нижний Новгород

Сегодня мировой судья арестовал 2 карты:1-зарплатная,2-пенсия ребёнка по потере кормильца. При это приставы удерживают по исполнительным листам 40% из зарплаты. Получается, я с ребёнком остаюсь без средств к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать имеют право не более 50% от заработной платы, суд вряд ли арестовал карту самостоятельно, вероятно, арест наложен именно приставами, в этом случае нужно обжаловать действия пристава через Старшего судебного пристава.

С уважением!