Что делать, если исполнительные листы судебного пристава от банков удерживают всю пенсию из-за просрочки кредитных платежей? Советы для Зои

• г. Санкт-Петербург

По исполнительным листам судебного пристава от банков удерживают всю пенсию из-за просрочки кредитных платежей. Остаюсь без средств к существованию работать не могу что можно предпринять? Меня зовут Зоя заранее благодаою!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд. Попросите рассрочку.

Здравствуйте! С вас не имеют права удерживать более 50% пенсии. Вам нужно обратиться к приставу, ведущему ваше дело, написать соответствующее заявление и предоставить справку из Пенсионного фонда

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу и представьте справку, что счет пенсионный.

В таком случае удерживать у Вас могут не более 50% пенсии.

Удачи Вам.

Зоя, можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу или как вариант обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.