Угрозы и отсутствие алиментов - как защититься и обеспечить безопасность ребенка в сложной разводной ситуации?

• г. Балаково

Я уже год в разводе. По решении суда ребенок живет со мной, ему 3 года. Я живу сейчас с гражданским мужем. И бывший муж живет с женщиной у которой есть ребенок. Муж мне постоянно угрожает на протяжении года. Говорит, что меня изобьет или прибьет и отберет ребенка. И угрожает моему гражданскому мужу. На алиманты я подала, получила только 1 раз и до сих пор не получаю. Бывший муж деньгами не помогает. Видит ребенка один раз в месяц, гуляет с ним 30 минут! Что мне делать? Я боюсь за свою жизнь и боюсь что он отберет ребенка. Он говорит у него знакомые везде. И забрать ребенка это не проблема!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому и подайте на лишение родительских прав (злостное уклонение от оплаты алиментов)

Обращайтесь в полицию. Что касается ребенка, то место жительства ребенка определено с Вами и изменить его возможно толькона основании судебного решения

Мария, обратитесь к участковому и подайте на лишение родительских прав (злостное уклонение от оплаты алиментов)