Как отменить судебный приказ через Федеральную почтовую службу - инструкция и необходимые документы.

• г. Казань

Получила судебный приказ через Федеральную потовую службу. Собираюсь отнести в канцелярию суда заявление об его отмене. Помимо заявления и подтверждающей что вложилась в 10 дней форме о получении еще что-то нужно? Копия самого приказа или паспорта, например?

Ответы на вопрос (4):

Только паспорт потребуется и возражение на исполнение судебного приказа.

Главное заявление правильно составить, больше ничего прикладывать не нужно если в сроки уложились.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить судье, вынесшему судебный приказ, возражение на приказ с просьбой отменить приказ.

Если возражение на приказ составлено в 10-тидневный срок после вынесения приказа, то можете приобщить почтовый конверт с датой почтового штемпеля на конверте, ксерокопию приказа, копию первыз страниц паспорта и страницы с регистрацией (пропиской).

Если на судебном участке мирового судьи в связи с введенными ограничительными мерами из-за коронавируса не ведут личный прием граждан и не ставят шампт о принятии у вас возражения, а предлагают опустить возражение в почтовый ящик при входе в суд, то Вы можете продублировать отправку возражения через сайт суда через ГАС Правосудие или отправив возражение по электронной почте мирового судьи, указанной на сайте суда или отправить возражение ценным письмом с описью вложения заказной почтой с уведмолением и позвонить в суд, известив о подаче возражения.

Не мешает приложить ксерококопию почтового конверта со штемпелями отправления и получения приказа.