Меня назначили врио не на законной основе - могу ли я подписывать документы и несу ли ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Меня назначили врио заведующей на вакантную должность. На сколько я знаю это не законно. Имею ли я в таком случае подписывать документы и несу ли я какую то ответ твенность.

Ответы на вопрос (2):

Почему? Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

А связи с чем Ваше назначение незаконно? Вы не давали соглаcия? И.о. несет те же обязанности, что и постоянный работник. Вы имеете право подписывать документы.

Спросить
Пожаловаться

Япрошел по конкурсу на вакантную дожность может ли врио директор пониз ить меня в должности без обоснования на топричин и заставляя меня изаведующего написатьэтизаявления.

Работала в должности начальника отдела в учреждении. Директор ушел в отпуск по уходу за ребенком, меня назначили врио директора. Могу ли я проработав в должности врио директора отказаться от этой должности и вернуться на прежнюю свою должность.

Меня назначили врио заведующего детского сада, при этом за мной остаётся должность и обязанности старшего воспитателя этого детского сада. Обязаны ли мне платить за должность врио, как за совмещение? И сколько в среднем должна быть зарплата врио заведующего?

Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?

Мне вручили уведомление о сокращении, за те два месяца, котрые я продолжала работать, мне предложили не все вакантные должности, а именно должность экономиста, которая соответствует моей квалификации. На эту вакантную должность перевели другого сотрудника, котрый в то время работал по срочному трудовому договору, то есть перевели его после того, как меня уведомили о сокращении. Вданном случае эту вакантную должность должны были предложить мне, след-но увольнение не законно...? На какой правоволй документ сослаться, на какую статья закона и т.д., чтобы обратиться с иском и доказать это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начальник отдела и и трудовой договор у меня с государственным унитарным предприятием и на меня возложили вакантную должность врио директора при том же трудовом договоре. В рамках своих полномочий я подписала доп. к трудовому договору и перевела себя на вакантную должность зам. директора. А так же определила доплату за совмещение должности в размере разницы окладов директора и зам. директора. Учредитель трудовой договор не заключил как с врио. Директора. А есть только распоряжение о возложении должности, про оплату речи нет там.

Вопрос: Правомерно ли я себя перевела на должность зам. директора?

Правомерно ли я выплачивала себе разницу в окладах?

Меня назначили на должность приказом командующего округом, при этом, ктото дал отношение на мою должность и приказом главкома на мою должность назначен другой, при этом отношение должно даваться на вакантную должность. Как теперь быть, как правильно сделать чтобы остаться на должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение