Как подать иск к ДГИ по поводу расселения муниципальной квартиры из-за неработающего хулигана-сына - положительная практика и перспективы

• г. Москва

Можно ли подать иск к ДГИ о расселении муниципальной квартиры из за невозможности проживания со взрослым неработающим, не оплачивающим квартиру, хулиганящем сыном? Есть ли полодительная практика пр таким делам?

Ответы на вопрос (4):

Возможен принудительный обмен на две квартиры.

Уважаемая Елена! А при чем здесь ДГИ к Вашим отношениям с сыном?

ДГИ вряд ли этим будет заниматься. Пробуйте сами подобрать вариант и провести его через суд.

Елена, иск можно подавать к сыну о принудительном размене, но такие иски сильно осложнены тем, что Вам надо самой найти людей - нанимателей муниципального жилья, которые согласны бы были "съехаться".