Как бороться за право увидеть своего ребенка, если бывшая жена препятствует?

• г. Новосибирск

Бывшая жена моего брата запрещает ему видеться с ребёнком (всячески увиливает от просьб встретиться) как ему можно поступить? Алименты платит по договорённости ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Брату необходимо обратиться в районный суд с иском к бывшей жене об определении порядка общения с ребёнком.

Через суд можно решить вопрос, иском о порядке определения времени общения с ребенком, на основании решения суда потом осуществлять встречи.

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.