Какую сумму алиментов я должна получать на содержание ребенка инвалида?

• г. Самара

Какую сумму алиментов я должна получать на содержание ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на ребенка в связи с его инвалидностью; сделать расчет исковых требований;в соответствии со ст. 86 СК РФ родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на своих несовершеннолетних и нетрудоспособных нуждающихся в помощи совершеннолетних детей. Порядок, размер основания и способы участия родителей в дополнительных расходах могут быть определены соглашением сторон. При отсутствии соглашения размеры дополнительных расходов и порядок участия родителей в их не­сении определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и других заслуживающих внимания интересов.