Могут ли женщин-военнослужащих ставить на дежурства в отсутствие супруга-офицера?

• г. Санкт-Петербург

Я прапорщик мед службы, фельдшер мед пункта, так же являюсь женой старшего Офицера, воспитываю ребёнка 10 лет. Муж убывает в длительную командировку. Имеют ли право меня ставить на суточные дежурства (наряды) на время отсутствия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства не являются основанием для освобождения Вас от исполнения специальных обязанностей на время командировки супруга военнослужащего. Нормы ст.259 ТК РФ к Вам не применимы, поскольку ребенок достиг возраста более 3 лет.