Я женщина военнослужащая Контрактник, 2 несовершеннолетних детей, муж офицер, имеют ли право меня ставить в суточный наряд?

• г. Волгоград

Я женщина военнослужащая Контрактник, 2 несовершеннолетних детей, муж офицер, имеют ли право меня ставить в суточный наряд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Такое право у командования имеется, наличие несовершеннолетних детей не является препятствием, поскольку вами подписан контракт о прохождении военной службы, что предполагает ограничение ряда ваших конституционных прав, согласно ст. 55 Конституции РФ.