Как оформить передачу собственности на участок и дом с землей - возможно ли дарение на двоих?

• г. Чебоксары

Свекровь лет 10 назад купила участок рядом со своим. Мы с мужем построили на нем дом. Дом с землей пока оформлен на свекровь. Планируется передача имущества договором дарения на моего мужа. Возможно ли вариант, чтобы дарение было по 1/2 мне и мужу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения г. Чебоксары!

ДО оформления Договора дарения (ст.572 ГК РФ) на земельный участок вам необходимо будет произвести Раздел земельного участка в соответствии со ст.11.4 Земельного кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2020 г.

Вполне возможен и справедлив. В жизни всякое бывает. Дом фактически возведен в период вашего брака и по праву принадлежит вам обим. А подарок только мужу, становится только его единолично собственностью. К примеру: (если не дай бог развод)

дом не разделится т.к. получен в дар по безвозмездной сделке в соответствии со статья 36 ч. 1 СК РФ.