Перевод в новую школу - почему забрали аттестат об окончании 9 класса?

• г. Москва

Мы переходим после 9 класса в другую школу. В старой школе нам выдали аттестат об окончании 9 класса под подпись. В новой школе этот аттестат забрали, говоря, что он прикладывается к личному делу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно. По окончании 11 классов Вам выдадут и аттестат за 9 класс и аттестат за 11 класс.