Морозильник из магазина ломается через год - как вернуть деньги или товар?

• г. Липецк

Морозильник куплен в магазане через год ломается. Гарантия три года. При звонке в магазин отправили в сервисный центр. Приезжал уже два раза мастер, менял мотор. Но все равно не работает. Обещал приехать третий раз. Это длиться уже на протяжении почти месяца. Вопрос-можно ли вернуть морозильник назад в магазин или вернуть деньги? Продукты уже все испортились, так как он был битком.

Ответы на вопрос (3):

Можно. На основании ст. 18 ЗоЗПП РФ пишите претензию в магазин. Именно в магазин, а не в сервисный центр.

Ув. Вероника, конечно можно. Главное грамотно составить претензию и направить в магазин. Если ответа не получите, то придется обращаться с иском в суд.

Здравствуйте. Вы сможете вернуть деньги, обратитесь в магазин с письменной претензией, в случае отказа в суд.