Я получила гражданство РФ могу ли я ездить за рулем по украинскому водительскому удостоверению?

• г. Калуга

Я получила гражданство РФ могу ли я ездить за рулем по украинскому водительскому удостоверению?

Ответы на вопрос (3):

Водитель, являющийся гражданином Российской Федерации, имеющий иностранное водительское удостоверение, обязан обменять его на российское водительское удостоверение после сдачи соответствующего экзамена.

Я обращалась в ГИБДД там говорят что нужно по новой учится в автошколе.

Учится нет необходимости, вам необходимо сдать экзамены по теории вождения и сдать практическую часть.